Божьи контрасты: яркая иллюстрация

Бог контрастный Предметные иллюстрации

В Божьем характере невероятным образом сочетаются контрастные образы. Вот несколько примеров тому из Священного Писания: Бог, называющий Себя Огонь поядающий, в другом тексте говорит о Себе: Живая Вода; Он Ягненок и Он Лев; Он Воинственный и, в тот же самый момент, Он — Кроткий; Он Судия Строгий и Он же — Бог любящий миловать. Как же эти противоположности могут сочетаться в одной Личности? Эта иллюстрация очень хорошо показывает, что это возможно.

Посмотрите на картинку ниже. Верите ли вы, что две противоположности: черная клетка «А» и белая «B» — одного цвета?

Черное это белое

Эти две клетки действительно одного цвета — убедитесь в этом сами…

Ответ на иллюзию контраста

Сохраните эти картинки на свой компьютер и внимательно убедитесь в этом сами. Можете даже проверить цвет клеток в редакторе Photoshop — эти клетки действительно ОДНОГО цвета.

Вывод: Если мы видим сочетание противоположного на таком простом примере, то тем более все перечисленные выше качества сочетаются в Боге. Таким образом у нас есть еще один повод восхищаться Им — прославить Его за Его единство противоположностей!

ПОХОЖИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

admin
Поделиться:

Комментарии к “Божьи контрасты: яркая иллюстрация”:

  1. Иван

    Отличная иллюстрация контрастной совместимости нашего великого Бога. Хотя я вот сейчас подумал, для Бога разве есть что невозможное, возможно в Боге могут совмещаться несовместимые для человека вещи — ведь Он — неограниченный земными рамками Бог.

  2. Славик

    Что не возможно человеку — возможно Богу.

  3. Агата

    Без Бога я даже представить себя не могу…

Видение

Я вижу себя выбегающим из глубины познания Бога: я выбежал, чтобы позвать Туда других. Я был Там, я пережил Бога и продолжаю жить в Нем, в Его прелести. Он – мой дом, комфорт и наслаждение.далее


Авторизация

После простой регистрации вы сможете добавлять материалы и получать рассылку обновлений.


Обратная связь

На странице Контакты вы можете оставить свое сообщение для администрации сайта.

© 2024, Портал, сердце которого — Бог • www.bogoiskatel.com
Design: palyon4ik & bogoiskatel