Бог прав: выяснили, что курица таки была раньше яйца!

Бог Создатель

Группа ученых из Великобритании нашла решение древней философской загадке: что было раньше, яйцо или курица, передает «Вокруг света». Сотрудники университета Шеффилда и их коллеги из университета Уорвика установили, что формирование яичной скорлупы было бы невозможно без белка, который содержится в организме курицы. Это значит, что яйцо не могло сформироваться вне курицы.

Кроме того, ученые подробно изучили процесс формирования яйца. Разобраться в этом процессе помог суперкомпьютер HECToR из университета Эдинбурга. С помощью этой мощной машины исследователи выяснили, что белок, называемый ovocledidin-17, действует как катализатор для ускорения развития скорлупы.

Профессор Джон Хардинг из университета Шеффилда уточнил, что учеными двигал не просто интерес докопаться до истины, а новые возможности, которые открылись перед человечеством благодаря их открытию. Так понимание процесса формирования яичной скорлупы может помочь в создании потенциально новых материалов.

По материалам: «Вокруг света»

Комментарий от Богоискателя: как видите, наш Бог — задолго впереди любых технологий! Он создал курицу в пятый день (и ни от кого из нас это не скрыл:)

И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. (Быт. 1:21)

Приятно прочитать еще один факт науки в пользу Божьего Слова.

ПОХОЖИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

admin
Поделиться:

Один комментарий к “Бог прав: выяснили, что курица таки была раньше яйца!”:

  1. salexart

    какой счет в нашу пользу:)?

Видение

Я вижу себя выбегающим из глубины познания Бога: я выбежал, чтобы позвать Туда других. Я был Там, я пережил Бога и продолжаю жить в Нем, в Его прелести. Он – мой дом, комфорт и наслаждение.далее


Авторизация

После простой регистрации вы сможете добавлять материалы и получать рассылку обновлений.


Обратная связь

На странице Контакты вы можете оставить свое сообщение для администрации сайта.

© 2024, Портал, сердце которого — Бог • www.bogoiskatel.com
Design: palyon4ik & bogoiskatel