Точка невозврата: секрет победы над одеялом

Секреты Богоискания

На приборном щитке воздушного транспорта, будь то самолет или вертолет, существует определенный индикатор — „точка невозврата”. Он светится лишь тогда, когда топлива в баке становится меньше, чем необходимо для возвращения назад на базу. Зажегшийся огонек „невозврата” предупреждает пилота о том, что если не развернется немедленно, он больше не сможет вернуться назад. Вот почему один из миссионеров, приехавший в Африку на вопрос: „Когда ты собираешься вернуться назад?” ответил: „Никогда, я уже пересек точку невозврата”. Позднее, уже после его смерти, друзья решительно пошли по его стопам – стали миссионерами среди темнокожих. Во время полета, когда зажегся индикатор „невозврата” они вспомнили и глубоко осознали смысл его слов.

С подобным решением „невозврата” столкнулся Ездра, когда выводил из Вавилонского пленения народ Израильский. Предстоящий впереди путь был долог и опасен (ведь они несли с собой множество сокровищь для Божьего дома), а возвращаться назад за царским подкреплением после провозглашенных слов было неуместно:

И провозгласил я там пост у реки Агавы, чтобы смириться нам пред лицем Бога нашего, просить у Него благополучного пути для себя и для детей наших и для всего имущества нашего, так как мне стыдно было просить у царя войска и всадников для охранения нашего от врага на пути, ибо мы, говоря с царем, сказали: рука Бога нашего для всех прибегающих к Нему есть благодеющая, а на всех оставляющих Его — могущество Его и гнев Его! (Ездр. 8:21,22).

Езра принял решение „невозврата” – объявил пост у реки Агавы и решительно направился вперед. Впоследствии мы читаем: „Итак мы постились и просили Бога нашего о сем, и Он услышал нас.(Ездр. 8:23)”. Бог всегда помогает нам, когда мы принимаем решение идти вперед для Его славы.

Рассказ о принципе „невозврата” я услышал на одной из конференций. В тот момент, я даже не мог себе представить, что эта история станет таким таким большим благословением для моего ежедневного утреннего общения с Богом в „тайной комнате”. Должен признать, что уже много недедь я проигрвал одеялу в битве за утреенее время общения с Богом. Каждое утро сюжет разворачивался приблизительно подобным образом: звонит будильник – я встаю, выключаю его побыстрее, чтобы не проснулись жена и дочка. Становюсь на колени – прославляю Бога за новый день и молюсь за нужды, а затем… направляюсь прямиком в кровать – под теплое одеяло. Сколько же дней я был жертвой собственных мыслей „пол-часика еще полежу, а потом встану чтобы читать Слово и молиться”. Но в действительности это происходило очень редко, я просто засыпал и просыпался уже в тот момент когда нужно было собираться на работу.

Возможно вы тоже боретесь с подобными искушениями. В любом случае, я уверен – в тот момент когда раздается будильник – у каждого из нас появляется выбор: „подняться” или „продолжить сон”. Огромной помощью и поддержкой для меня в пользу ”подняться” стала история об этом миссионере и его „точке невозврата”. Верю, что Святой Дух проговорил к моему сердцу в тот момент, когда я впервые ее услышал. С того самого дня я определил себе свою точку невозврата – „когда прозвонит будильник я поднимаюсь, и больше не возвращаюсь в кровать”. Это простое, но очень твердое решение помогает мне и подниматься по утрам по сей день.

Если вы уже слышали о принципах организации личных отношений с Богом таких как „минимум”, „место”, „время”, „постоянство”. „Точка невозврата” – и есть та граница „минимума”, т.е. минимальный отрезок ежедневного времени общения с Богом, которое вы определили и запланировали для себя.

Предлагаю вам прямо сейчас определить свою „точку невозврата” в сфере личных отношений с Богом. Есть ли определенный момент, в который вы терпите поражение, отдавая приоритет плоти над духом? Когда наступает тот самый момент искушения, которому вы склонны поддаться больше всего? Это и есть почва для вашего решения – отныне идти только вперед. Вспомните, Бог всегда помогает нам, когда мы принимаем решение идти вперед для Его славы. Давид вышел вперед и победил Голиафа. Петр сделал первый шаг и пошел по воде. Итак, определите перед Господом вашу „точку невозврата” попросите Его помочь вам в борьбе за ваши отношения и отныте решительно идите только вперед и подальше от одеяла – вперед, в более глубокое личное общение с Богом.

ПОХОЖИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

admin
Поделиться:

Комментирование закрыто..

Видение

Я вижу себя выбегающим из глубины познания Бога: я выбежал, чтобы позвать Туда других. Я был Там, я пережил Бога и продолжаю жить в Нем, в Его прелести. Он – мой дом, комфорт и наслаждение.далее


Авторизация

После простой регистрации вы сможете добавлять материалы и получать рассылку обновлений.


Обратная связь

На странице Контакты вы можете оставить свое сообщение для администрации сайта.

© 2024, Портал, сердце которого — Бог • www.bogoiskatel.com
Design: palyon4ik & bogoiskatel