Мастер красок

Бог Создатель ЭКСКЛЮЗИВ

Бог… .Обычный. Интересно, а чем чаще всего занимаются люди в своей земной жизни? Точно знаю что очень часто люди радуются (если писать в Т9, то ещё получится «светятся»)), а ещё люди грустят((. Они часто побаиваются, что наверное «лимит» радости в их жизни исчерпался и теперь пошла «черная» или куда ещё хуже «СЕРАЯ», скучная, обыденная, ПУСТАЯ ПОЛОСА…
А вы видели их глаза, когда в эту, казалось бы навсегда затянувшуюся полосу обыкновенных дней свежим, весенним ветром врывается новое ЧУДО!?)) Да они же напрочь забывают, что ещё вчера всё было по другому! Вливаются всем своим внешним и внутренним в эту НОВУЮ ЦВЕТНУЮ СВОБОДУ!.. И понеслось.. мысли, чувства, радость, смех, целый набор эмоций и поступков совершенно не понятных для «серых» окружающих, иногда от этого даже появляется бессонница)) Ведь как тут спать, когда долгожданное свершилось! «Сошлись точки» и «жизнь удалась»! И кажется всё, вот оно то время и всё это теперь никогда не закончится!…

Интересно у ТЕБЯ какая из этих «полос» сейчас? Та или другая? А как ТЫ её переживаешь? Возможно, что переживая ВАШУ СЕГОДНЯШНЮЮ ПОЛОСУ Вы полностью погружены в неё и не ждёте или не готовы к переменам?

— Ооо..ээ..а про НЕГО же я ещё не рассказал Вам!) Да да про НЕГО.. ОПЕРАТОРА переключений «полос» наших жизней!

— Про НЕГО?.. ОПЕРАТОРА??.. Полос??.. Хм.. А что, есть ТАКОЙ?… Странно…

— Ну.. Да))) Может это звучит немного ну.. странновато, непонятно и я бы даже сказал наверное «по сказочному».. Но! Да!))) Это действительно ТАК! Да ОН есть! ОН каждый вечер в СВОЕЙ мастерской красит их разными красками! Каждую особо, индивидуально, вдумчиво! ОН даже никогда не ошибается в точном выборе цвета для КАЖДОЙ из них! И все краски у НЕГО очень дорогие, самого отменного качества!

— Эх да да)) Не ошибается, ага)) А.. как же та.. СЕРАЯ? ..Вот у меня сейчас такая.. Видимо я тогда всё таки исчерпал все ЕГО краски, отведенные для меня? Или может мои цветные краски по какой то ошибке или неосторожности были разлиты на пол ЕГО мастерской?.. И наверное для меня теперь осталась только ТА.. стандартная СЕРАЯ краска?? Она видимо самая дешевая и для тех, на кого красок уже нет, предназначена именно ОНА..

— Хм.. Да.. Действительно, так могло бы быть… У другого мастера…

— Но не у НЕГО! Знаешь ли..) Твоя эта сегодняшняя СЕРАЯ краска абсолютно не дешевле тех ЦВЕТНЫХ красок!!! Да друг! ОНА действительно так же ценна, как и другие! Да и другие твои краски не разлиты! Да да) это так, ОН САМ сказал мне это! А ты ведь помнишь — ОН никогда не ошибается! Просто у СЕРОЙ своя особенная ценность!.. потерпи)) Ещё немного и ты всё узнаешь).. Главное удивительное свойство этой часто не понятной и не желанной краски в том, что она.. учит нас видеть ценность других красок! Именно ОНА то и является тем самым «проявителем» ценности других красок!! Без неё мы бы никогда не узнали, что те цветные — так чудесны!!! Они (ЦВЕТНЫЕ и СЕРАЯ) так же не разделимы, как шум и тишина, солнце и луна, жара и море, работа и безделье, двое и одиночество, учеба и каникулы!

Да МАСТЕР красок всё устроил так специально, уникально и изумительно, чтобы мы.. НИКОГДА НЕ РАЗУЧИЛИСЬ ЦЕНИТЬ!.. Ценить краски, полосы, погоду, препятствия и радость от их преодоления, плачь и радость, время, но самое главное… чтобы мы НИКОГДА НЕ РАЗУЧИЛИСЬ ЦЕНИТЬ ЕГО!

Да, мы так быстро привыкаем к каждой полосе, к любой краске, что иногда забываем о их ВЛАДЕЛЬЦЕ, ТОМ, КОМУ принадлежат краски, да и честно говоря.. мы сами!.

А ОН.. ОН всегда ждет нас в СВОЕЙ мастерской, чтобы вместе с нами радоваться каждой новой полосе в нашей жизни, и цветной и серой, поговорить о ней и.. даже узнать о наших сокровенных желаниях о завтрашней полосе… Для того, чтобы сегодня вечером опять кропотливо, удивительно чутко и бережно, мастерски профессионально и главное БЕЗ ОШИБОК красить ТВОЮ НОВУЮ УНИКАЛЬНУЮ ПОЛОСУ! Цветными или Серой — по ЕГО усмотрению — ведь ОН МАСТЕР красок и… НИКОГДА НЕ ОШИБАЕТСЯ!)

«..в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. Как возвышены для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!» (Псалом 138)

Kamasan
Поделиться:

Комментарии к “Мастер красок”:

  1. fedir

    Эта запись как раз в точку. Наш Бог велик и милостив. Он как заботливый родитель наказывает и вознаграждает нас. Слава и хвала Ему. Аминь!

  2. salexart

    Когда берется другой мастер красок,он старается убрать любую возможность увидеть мир цветным!Друзья давайте будем рассказывать людям о Христе,чтоб увидели мир полным красок!

Видение

Я вижу себя выбегающим из глубины познания Бога: я выбежал, чтобы позвать Туда других. Я был Там, я пережил Бога и продолжаю жить в Нем, в Его прелести. Он – мой дом, комфорт и наслаждение.далее


Авторизация

После простой регистрации вы сможете добавлять материалы и получать рассылку обновлений.


Обратная связь

На странице Контакты вы можете оставить свое сообщение для администрации сайта.

© 2024, Портал, сердце которого — Бог • www.bogoiskatel.com
Design: palyon4ik & bogoiskatel