Бог велик в делах и в… мелочах!

Великий Бог Всевластный Бог

Много замыслов в сердце человека, но состоится ТОЛЬКО определенное Господом. (Прит. 19:21) Сейчас я читаю 1Цар. знаете, это просто «бомба» (!) — Бог говорит пророку Самуилу «Я ПРИШЛЮ к тебе человека» (9:16). И как Он это сделал?

1. «и ПРОПАЛИ ослицы у Киса» (9:3)

2. «и СКАЗАЛ Кис Саулу…возьми с собою одного из слуг…поищи ослиц» — Кис мог послать и одних слуг без сына, но Бог ведь сказал: «Я пришлю!»3. Когда слуга с Саулом обошли несколько мест и прошли всю землю Вениаминаву в поисках ослиц и не нашли их , Саул хотел вернуться «НО слуга СКАЗАЛ» о том что есть здесь человек Божий — «может быть он укажет нам путь».

4. «Сказал Саул…подарка нет…И ОПЯТЬ ОТВЕЧАЛ слуга: ВОТ в руке МОЕЙ четверть сикля серебра» — заметьте, Бог всё приготовил: слугу ,желание и силы пройти именно это расстояние, деньги…

5. Когда они поднимались в город встретили девушек , спросили о Самуиле (человек Божий). И девушки ответили : «он СЕГОДНЯ пришел в город» — ИМЕННО СЕГОДНЯ! РАЗВЕ БОГ — НЕ ЧУДО?! В таких мелочах видеть БОЖЬЕ ВСЕВЛАСТИЕ — это огромное БЛАГОСЛОВЕНИЕ!

Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря — явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю». (Ос. 6:3)

БОГ всегда СВЕЖИЙ — желаю вам ОСВЕЖАТЬСЯ ИМ!!!

ПОХОЖИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

alex peret
Поделиться:

Комментирование закрыто..

Видение

Я вижу себя выбегающим из глубины познания Бога: я выбежал, чтобы позвать Туда других. Я был Там, я пережил Бога и продолжаю жить в Нем, в Его прелести. Он – мой дом, комфорт и наслаждение.далее


Авторизация

После простой регистрации вы сможете добавлять материалы и получать рассылку обновлений.


Обратная связь

На странице Контакты вы можете оставить свое сообщение для администрации сайта.

© 2024, Портал, сердце которого — Бог • www.bogoiskatel.com
Design: palyon4ik & bogoiskatel