Где же все Его чудеса?

Секреты Богоискания

«Где же все Его чудеса, о которых нам рассказывали наши отцы…» (Судей 6:13)

Мы можем думать о том, что в древние времена были чудеса, а сейчас не так. Мы не находим людей которых воскресил Бог из мёртвых. Мы не видим слепых, которым вернулось зрение, не встречаем людей переживших исцеление от проказы, не слышим про глухих, которым вернулся слух и задаёмся вопросом: а где же все Его чудеса?

Бывает, мы молимся над больным про его исцеление, а ему становиться еще хуже, иногда мы молимся про жизнь смертельно больного человека, а он умирает. Мы можем дерзнуть, чтобы молиться над мёртвым человеком или любимой собачкой, но не видим не каких результатов. Иногда мы просим про материальные блага, а переживаем кризис, молимся за работу, но остаёмся безработными, молимся за хорошую погоду, но идёт дождь. Тогда вновь всплывает вопрос: где же все Его чудеса, о которых мы читали и слышали?

Гедеон задался этим вопросом, но не по причине того, что он начал сомневаться в существовании Бога, а по причине не понимания Бога.
И это хороший урок для меня. Возможно, я не понимаю многих вещей, но в глубине своего сердца я искренне пытаюсь понять Его мнение и не перестаю взывать к Нему. И если я задаюсь вопросом: «где же все Его чудеса?» и не по причине неверия, Господь не замедлит с ответом, Он обратится ко мне, и я увижу Его чудеса и прославлю Его. Ведь сам факт моей веры, моей жизни это само по себе большое чудо. А измененные жизни людей, новое покаяние человека, когда из отпетого эгоиста становится жертвенный человек, когда из блудника, пьяницы, наркомана получается новый человек, с другими ценностями, с другими желаниями и стремлениями. Когда тебе не хватает на пищу и одежду, когда ты не знаешь как протянуть этот месяц. Ты не знаешь, где взять денег чтобы заплатить за жильё, и оглядываясь назад понимаешь что до сих пор ты живёшь и от куда то всё это появляется, разве это не чудо. Нам хочется огня с неба, чтобы земля поколебалась, чтобы вода в луже расступилась, но на самом деле чудесами пропитана вся наша жизнь и вопрос не в чуде, а в моей слепоте.

Чтобы видеть Его чудеса, мне необходимо прозреть, прозреть духовно, ведь самое большое чудо, это — лично, знать живого Бога – воскресшего Иисуса. Только тогда я буду в состоянии, видеть Его чудеса в своей повседневной жизни. Только тогда, я вместе с Давидом смогу сказать:

«Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь. От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой» (Пс. 15:8,9)

Источник: primerov.org

ПОХОЖИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

Skoles
Поделиться:

Комментарии к “Где же все Его чудеса?”:

  1. александр

    ответь на вопрос.Чем больше ты знаешь Бога,тем больше или чаще видишь чудес?

  2. дмитрий

    здорово,
    еще вспомнил по моему об этом:
    Пс. 118:18
    Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего.

  3. Сергей Колесников

    На самом деле если живёшь верой, ты живёшь Богом, сам факт сегодняшнего утра это уже чудо и то что я открыл свои глаза это чудо и Его милость, ведь возмездие за грех смерть, а я, благодаря Христу еще жив.
    Давид говорит всегда видел пред собою Господа, это чудо, ведь Бога не кто никогда не видел. Имеется ввиду, он на столько близко знал Бога, что видел Его действия в своей повседневной жизни, в мелочах. Чем больше познаешь Бога, тем более приобретаешь духовный навык, видеть Его руку в своей жизни, понимать то что собственно говоря жизнь и есть чудо ведь её наполняет Бог. Мы Им живем движемся и существуем (Дн. 17)

    С уважением, Сергей К.

  4. Diverse

    Братья, дорогие, конечно, всё это так. И трудно бывает, и болеем, и достатка нет иногда. Но это же не система… Нельзя говорить, что Бог в наше время не показывает чудес вообще. Мою жену Бог после покаяния исцелил от болезни, которая не вылечивается, а врачи могут только на какое-то время оттянуть смерть, это болезнь Паркинсона. В течение 2х недель она из черного трясущегося человечка превратилась в радостную красивую женщину. Моему младшему сыну поставили диагноз-хронический глорумеронефрит (даже не знаю-правильно ли написал-почечники поймут) и друг-хирург говорил-Витя, готовся всю свою жизнь работать на лекарства. Через 12!!! дней сын вышел из больницы с анализами, котрорые были лучше нормы!!! Я через 24 дня после покаяния, проснувшись после выпивки, понял, что я больше никогда не буду пить! Мы покаялись 13 лет назад. Никакая дрянь к нам больше не вернулась!!! Наш Бог-Бог чудес -вчера, сегодня и вовеки! Если бы кто меня хотел дальше слушать, я много бы рассказал. Так что простите меня, но я дальше буду верить, что наша вера может и должна согласно Слова делать то же, что делал Господь. Иоанна 14:12

  5. alexey957

    Бог вчера, сегодня и во веки тот же Он не изменился и чудеса и знамения Его на каждый день и как любящий Он помогает и защищает наказывает кого любит и исцеляет, оживляет мёртвых как духовно так и по плоти, и если в нашей жизни этого нет надо задуматься над путями которыми ходим.

Видение

Я вижу себя выбегающим из глубины познания Бога: я выбежал, чтобы позвать Туда других. Я был Там, я пережил Бога и продолжаю жить в Нем, в Его прелести. Он – мой дом, комфорт и наслаждение.далее


Авторизация

После простой регистрации вы сможете добавлять материалы и получать рассылку обновлений.


Обратная связь

На странице Контакты вы можете оставить свое сообщение для администрации сайта.

© 2024, Портал, сердце которого — Бог • www.bogoiskatel.com
Design: palyon4ik & bogoiskatel