Живой спасающий Бог

Бог помогающий ИСТОРИИ о БОГЕ

Эту историю рассказал один моряк. Было это очень давно, когда по морю ходили парусные корабли. На одном из таких парусников капитаном был христианин. Он знал Бога и Его заботу о людях. Однажды, в одном из плаваний, разыгрался шторм невиданной силы. Их маленький корабль швыряло из стороны в сторону. Палубу заливала вода… Неожиданно сломался руль и корабль понесло прямо на скалы.
Огромная волна подхватила корабль и бросила его на камни, где он на короткое время застрял, напоровшись на острый выступ. Волны били корабль, пока его не смыло со скалистого выступа. Все были в страхе, потому что вода через пробоину уже заполняла трюм. Корабль медленном погружался в воду. Именно в этот момент матросы увидели капитана на коленях. Он молился Богу.
Через некоторое время море утихло и… все заметили, что корабль больше не погружается в воду. Произошло чудо! Их корабль остался на плаву.
Во время плавания все дивились, что же могло произойти, что вода не затопила их корабль. Когда наконец команда ступила на берег, а корабль подняли в порту в док, то все с изумлением увидели живую пробку в пробоине. Дельфин закрывал своим телом пробоину так, что вряд ли капля воды могла просочиться в трюм корабля.
Кто-то может подумать, что это случайность.
Но мы верим, что в нашей жизни не бывает случайностей. Бог наш управляет всей землей. Это он стал Спасителем моряков на гибнущем судне. Доверяясь Богу, мы можем быть уверены в Его заботе о нас. Он все видит и готов в любую минуту прийти нам на помощь.

admin
Поделиться:

Один комментарий к “Живой спасающий Бог”:

  1. Остап

    Надежда и упование на Бога всегда поможет,ведь Бог всемогущий и верующие в Него никогда неостанутся в беде и помощь всегда будет.

Видение

Я вижу себя выбегающим из глубины познания Бога: я выбежал, чтобы позвать Туда других. Я был Там, я пережил Бога и продолжаю жить в Нем, в Его прелести. Он – мой дом, комфорт и наслаждение.далее


Авторизация

После простой регистрации вы сможете добавлять материалы и получать рассылку обновлений.


Обратная связь

На странице Контакты вы можете оставить свое сообщение для администрации сайта.

© 2024, Портал, сердце которого — Бог • www.bogoiskatel.com
Design: palyon4ik & bogoiskatel