Иисус — Тот, Кто достигает нижней точки

БОГ ИИСУС ХРИСТОС Жалость Бога Характер Бога

Приходят в Иерихон. И когда выходил Он из Иерихона с учениками Своими и множеством народа, Вартимей, сын Тимеев, слепой сидел у дороги, прося милостыни. Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня.(Мар. 10:46,47)

Видно из текста, что Вартимей – человек из нижних слоев общества. Многие проходили мимо, но не Иисус. Ему интересен Вартимей. Он любит Вартимея – человека из беднейшего сословия. Но вот еще что интересно. Иерихон - город, расположенный в 10 км к северо-западу от Мёртвого моря в оазисе, согласно Еврейской Энциклопедии (www.eleven.co.il) — самый низко расположенный город в мире: 250–260 м ниже уровня моря. К тому же, это достаточно жаркое место – так например, если в Иерусалиме (800м над уровнем моря) температура 17 градусов, то в Иерихоне в это время 23.7 градуса.

Итак, что мы видим: Иисус идет в самое низкое место в мире и достигает там человека из самого низкого сословия. То же самое происходит и тогда, когда Иисус поселяется в нашем сердце. Он – Тот же по Своей природе. Он – не изменился, а значит, желает достигнуть самых низменных уголков нашего сердца, чтобы принести туда мир, благодать и исцеление. О, как я люблю Иисуса за Его стремление достичь всего меня целиком, включая самые темные закоулки моего сердца.

P.S. В этой истории, также меня поражает и сама реакция Иисуса на крик Вартимея – едва Он услышал в шумной толпе крик этого слепого, сказано, что Он… остановился. Иисус остановился и велел его позвать. (Мар. 10:49) Послушайте, Бог – о с т а н о в и л с я. Он отложил в сторону на какое-то время Свои планы и уделил все Свое внимание этому слепому. Поистине милость Бога была так ясно явлена нам в Иисусе Христе!

ПОХОЖИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

admin
Поделиться:

Комментарии к “Иисус — Тот, Кто достигает нижней точки”:

  1. Евгений

    Я вот думаю, что это потрясно, что ради меня Бог готов остановливаться каждый день — чтобы у меня могло быть эффективное/качественное время с Ним. А вот готов ли я остановиться?

  2. Юрий

    Спасибо за это слово, оно поддержало меня, оно мне нужно потому, что я в самом низу, и теперь буду искать Его, буду кричать к нему, я верю теперь Он откликнется.

Видение

Я вижу себя выбегающим из глубины познания Бога: я выбежал, чтобы позвать Туда других. Я был Там, я пережил Бога и продолжаю жить в Нем, в Его прелести. Он – мой дом, комфорт и наслаждение.далее


Авторизация

После простой регистрации вы сможете добавлять материалы и получать рассылку обновлений.


Обратная связь

На странице Контакты вы можете оставить свое сообщение для администрации сайта.

© 2024, Портал, сердце которого — Бог • www.bogoiskatel.com
Design: palyon4ik & bogoiskatel