Бог взаимоотношений

БИБЛИЯ о БОГЕ

Мой друг безумно влюблен в свою девушку. Он как-то поделился, что в ней больше всего его привлекает ее «неизвестность», некая тайна, сказал бы точнее — не познанный им ее внутренний мир. Именно ощущение нераскрытой тайны подталкивает его на романтические подвиги. Нечто подобное может подталкивать нас в наших взаимоотношениях с Богом, ведь Он — Вечная Загадка для нас.

Но думали ли вы о том, что подталкивает Бога к развитию отношений с нами? Прочитаем слова, записанные в 138 Псалме:

Иду ли я, отдыхаю ли — Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе. (Пс. 138:3)

Бог знает о нас все. Совершенно все. Говоря другими словами — в нас нет никакой тайны, которая привлекала бы нас к Нему! Но что же тогда в нас привлекательного? Ведь информационно мы для Него — не интересны. О чем, к примеру, может говорить доктор наук с необразованным двухлетним ребенком?! Но, тем не менее Бог любит нас. В наших размышлениях мы проходим с вами к тому, что называется взаимоотношения — согласитесь, у доктора наук всегда есть о чем поговорить, если этот двухлетний ребенок — его сын!

Вся «фишка» в отношениях!

Сейчас в этой заметке я пытаюсь описать отношения. Ухватиться за них чтобы в точности описать что-же это такое. Это сложно, т.к. отношения практически неуловимы для описания, их просто нужно переживать на опыте. Это не только интеллектуальная часть, а если вспомнить все описанное выше — для Бога с нами — это совсем не интеллектуальная часть :)

Хотел бы вместе с вами поблагодарить Бога за то, что не смотря на нашу примитивность (в сравнении с Ним) Он любит нас. Создал нас по Образу Своему и очень высоко ценит Нас. Так может любить только Он! Выходит, вся наша «фишка» на фоне остального творения заключается в одном слове — взаимоотношения.

admin
Поделиться:

Один комментарий к “Бог взаимоотношений”:

  1. Олеся

    Это такое счастье иметь стабильные личные отношения с нашим Отцом, Он счастлив когда мы Его вечно занятые дети из своих 24 часов выкраиваем время для Него и говорим «Иисус это время только для Тебя ЛЮБИМЫЙ! О! Я переполняема любовью к моему Богу, Он с каждым днем все больше и больше меня влюбляет в себя!!!

Видение

Я вижу себя выбегающим из глубины познания Бога: я выбежал, чтобы позвать Туда других. Я был Там, я пережил Бога и продолжаю жить в Нем, в Его прелести. Он – мой дом, комфорт и наслаждение.далее


Авторизация

После простой регистрации вы сможете добавлять материалы и получать рассылку обновлений.


Обратная связь

На странице Контакты вы можете оставить свое сообщение для администрации сайта.

© 2024, Портал, сердце которого — Бог • www.bogoiskatel.com
Design: palyon4ik & bogoiskatel