Умер, прикрыв собой внука… Иисус прикрыл Собой нас.

ИСТОРИИ о БОГЕ

Сегодня прочитал, что две недели назад в селе Маршалами, на Сумщине, 68-летний дедушка погиб от удара молнии. Собственным телом старик прикрыл маленького внука. 12-летний Андрюша всегда помогал дедушке пасти коров. Последний раз, когда гнали стадо домой, разгулялась непогода с градом и молнией. Андрей вспоминает:

— Пасли корів, начався дощ. Ми сіли, побалакали, йшли, а потім — я нічого не знаю, не помню. Тоді встав: «Діду, діду!» А він мовчить, лежить. Він лежав головою вниз. Я його розвернув на спину, очі в нього откриті, увесь чорний. Я його назад перевернув, бо злякався.

Андрюша рассказывает: перед ливнем выключил мобильный, но когда очнулся, телефон работал. Мальчик сразу позвонил маме. Позже выяснилось что молния ударила в сердце, прошла почку, дошла до мобилки, а потом вышла через колено правой ноги. Дедушка принял на себя почти весь разряд — он упал и собственным телом прикрыл от молнии внука.

Нам, христианам это ничего не напоминает? Иисус Христос от справедливого Божьего гнева прикрыл нас Своим собственным Телом:

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева (Рим. 5:8,9)

Спасибо Тебе, Иисус, за Твой героический поступок! Умерев и воскреснув, ты подарил нам Жизнь. Вечную жизнь с Богом.

Новость можно прочитать тут

ПОХОЖИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

admin
Поделиться:

Один комментарий к “Умер, прикрыв собой внука… Иисус прикрыл Собой нас.”:

  1. Андрей

    Мне это ничего не напоминает, почему то молнией убило деда и всё, если это кара, то очень жестокая

Видение

Я вижу себя выбегающим из глубины познания Бога: я выбежал, чтобы позвать Туда других. Я был Там, я пережил Бога и продолжаю жить в Нем, в Его прелести. Он – мой дом, комфорт и наслаждение.далее


Авторизация

После простой регистрации вы сможете добавлять материалы и получать рассылку обновлений.


Обратная связь

На странице Контакты вы можете оставить свое сообщение для администрации сайта.

© 2024, Портал, сердце которого — Бог • www.bogoiskatel.com
Design: palyon4ik & bogoiskatel