Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Божий, и будь готов более к слушанию, нежели к жертвоприношению; ибо они не думают, что худо делают.(Еккл. 4:17)

Как то утром, проводя время с Богом я заметил, что как во время чтения, так и во время молитвы, в моей голове постоянно роятся мысли. Это было весьма необычное открытие — вдруг остановиться и обратить внимание на свои собственные мысли.
Этот внутренний голос — голос моих мыслей, словно гомон множества людей на рынке, как оказалось, звучит во мне постоянно. Но однажды я решил успокоиться внутри и просто помолчать пред Богом. Это принесло мне величайшую радость, так впервые я усвоил, что означает молчать перед Богом слушая Его. Именно из-за нашего бурного мыслетока, мы так много теряем в «тайной комнате» с Богом. С тех пор, как я постиг «секрет слушания», время общения с Богом приносит мне намного больше удовлетворения. Если вы еще не читали книгу (или по крайней мере статью) «Lectio divina» — настоятельно рекомендуем.

admin
Поделиться:

Комментирование закрыто..

Видение

Я вижу себя выбегающим из глубины познания Бога: я выбежал, чтобы позвать Туда других. Я был Там, я пережил Бога и продолжаю жить в Нем, в Его прелести. Он – мой дом, комфорт и наслаждение.далее


Авторизация

После простой регистрации вы сможете добавлять материалы и получать рассылку обновлений.


Обратная связь

На странице Контакты вы можете оставить свое сообщение для администрации сайта.

© 2024, Портал, сердце которого — Бог • www.bogoiskatel.com
Design: palyon4ik & bogoiskatel