Усилия Богоискателя

ПpАКТИКОВАТЬ Секреты Богоискания

Рука прилежных будет господствовать, а ленивая будет под данью. (Притчи 12:24)

Этот принцип можно смело применить в сфере отношений с Богом. Речь идет о лени и усилиях. Богоискателю, до тех пор, пока он еще живет во плоти, прийдется бороться с ленью. В контексте отношениий с Богом его можно перефразировать так: трудолюбивый возьмет верх (над плотью), а ленивый будет отдавать дань (плоти). Если я не буду прилагать усилия, то очень быстро сдамся в плен своей плоти. Сонливость, усталость, пассивнось- вот та самая дань, которую я буду платить. Трудолюбие же в отношениях с Богом напротив, приведет меня к господству над ситуацией. Еще сказано:

Душа ленивого желает, но тщетно; а душа прилежных насытится. (Притчи 13:4)

То есть самого желания искать Бога не достаточно. Желание, это действительно сильный стимул. Желание очень важно, но если тот, кто желает искать Бога по утрам будет проявлять лень — он так и не дойдет до практики, и скорее всего, вряд ли встанет со своей постели. Но чтобы насытится Богом — нужно приложить усилия.

admin
Поделиться:

Комментирование закрыто..

Видение

Я вижу себя выбегающим из глубины познания Бога: я выбежал, чтобы позвать Туда других. Я был Там, я пережил Бога и продолжаю жить в Нем, в Его прелести. Он – мой дом, комфорт и наслаждение.далее


Авторизация

После простой регистрации вы сможете добавлять материалы и получать рассылку обновлений.


Обратная связь

На странице Контакты вы можете оставить свое сообщение для администрации сайта.

© 2024, Портал, сердце которого — Бог • www.bogoiskatel.com
Design: palyon4ik & bogoiskatel