Обмен (Макс Лукадо)

ИСТОРИИ о БОГЕ

Однажды один мой друг был в Дисней парке (Disney world). Он и его семья искали место во дворце Золушки, чтобы отдохнуть. К несчастью, таких, как они, было много. Место было переполнено детьми и родителями. Неожиданно все дети устремились в одну сторону. Если бы замок был кораблем, он бы опрокинулся. Вошла Золушка.
Золушка. Настоящая принцесса. Прекрасная молодая девушка, каждый локон на своем месте, безупречная кожа и лучезарная улыбка. Она стояла в окружении детей, возвышаясь над ними. Каждый хотел прикоснуться к ней и почувствовать ее прикосновение.
Противоположная сторона зала оказалась свободной за исключением мальчика семи – восьми лет. Его возраст было трудно определить из-за дефекта его тела. Карликового роста, с обезображенным лицом, — он стоял, наблюдая тихо и тоскливо, держась за руку старшего брата.
Знаете ли вы, чего он хотел? Он хотел быть с другими детьми. Он страстно желал стоять там, в толпе детей, протягивая руки к Золушке и обращаясь к ней. Но чувствуете ли вы его страх, страх еще одного отвержения. Страх еще раз быть подвергнутым глумлению и стать объектом насмешек?
Не захотелось ли вам, чтобы Золушка подошла к нему? Знаете что? Она подошла!
Она заметила маленького мальчика. В то же мгновение она направилась к нему. Мягко, но решительно, она пробиралась сквозь толпу детей, пока наконец не оказалась свободна. Она быстро прошла через весь зал, опустилась на колени перед маленьким ошеломленным мальчиком и поцеловала его в щеку.
Эта история напоминает мне о другой царственной личности. Имена другие, но история почти та же. Вместо Диснеевской принцессы, эта история о Князе мира. Вместо мальчика в сказочном замке, наша история о тебе и обо мне. В обоих случаях был сделан подарок. В обоих случая была проявлена любовь. В обоих случаях некто прекрасный совершил поступок, который красноречивее слов.
Но Иисус сделал больше, чем Золушка. Много больше. Золушка всего лишь запечатлела поцелуй. Когда она поднялась, чтобы уйти, она унесла свою красоту с собою. Мальчик остался таким же обезображенным. Но что, если бы Золушка сделала то, что сделал Иисус? Что, если бы она приняла его положение? Что, если бы она каким-то образом наделила его своей красотой и взяла его уродливость?
Это то, что сделал Иисус.
«Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни … Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание, которое дало нам мир, было на Нем, и ранами Его мы исцелились» (Исаия 53:4,5).
Иисус не просто принес нам радость, Он принес нам Свою святость.
Он не просто посетил нас, Он заплатил за наши грехи.
Он не просто уделил нам минуту, Он дал нам прощение.

admin
Поделиться:

Комментирование закрыто..

Видение

Я вижу себя выбегающим из глубины познания Бога: я выбежал, чтобы позвать Туда других. Я был Там, я пережил Бога и продолжаю жить в Нем, в Его прелести. Он – мой дом, комфорт и наслаждение.далее


Авторизация

После простой регистрации вы сможете добавлять материалы и получать рассылку обновлений.


Обратная связь

На странице Контакты вы можете оставить свое сообщение для администрации сайта.

© 2024, Портал, сердце которого — Бог • www.bogoiskatel.com
Design: palyon4ik & bogoiskatel