Каждое утро — с Богом! Библейское обоснование.

Методы личной молитвы Статьи о познании Бога

Предлагаем вам твердое библейское обоснование утреннего общения с Богом. Ниже представлены тексты, в которых Бог открывает Свое желание иметь личное время с нами по утрам. Каждому христианину важно осознать, что общение с Богом именно по утрам — это не просто чья-то человеческая выдумка, но искреннее желание Самого Бога.

Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем. (Пс. 118:97)

1. Утреннее время с Богом

Мотивация: Как начинался день известнейшего человека – царя Давида?
Пс. 5:4 «Господи! Рано услышь голос мой, — рано предстану пред Тобою и буду ожидать»
Пс. 87:14 «…к Тебе, Господи, взываю, и рано утром молитва моя предваряет Тебя».
Пс. 21:1 «…При появлении зари. Псалом Давида».
Пс. 62:2 «Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной».

И встал Авраам рано утром и пошел на место, где стоял пред лицем Господа (Быт. 19:27)

Что такое человек, что Ты столько ценишь его и обращаешь на него внимание Твое, посещаешь его каждое утро, каждое мгновение испытываешь его?(Иов 7:17,18)

И встал царь Езекия рано утром и собрал начальников города, и пошел в дом Господень. (2Пар. 29:20)

Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка; когда я пробуждаюсь, я все еще с Тобою.(Пс. 138:18)

Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра: ибо когда суды Твои [совершаются] на земле, тогда живущие в мире научаются правде.(Ис. 26:9)

2. Утреннее чтение Слова

Мотивация: Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. (2Иоан. 1:9)

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся. (Ис. 50:4)

Очи мои предваряют [утреннюю] стражу, чтобы мне углубляться в слово Твое. (Пс. 118:148)

Даруй мне рано услышать милость Твою, ибо я на Тебя уповаю. Укажи мне путь, по которому мне идти, ибо к Тебе возношу я душу мою.(Пс. 142:8)

Ибо отцов ваших Я увещевал постоянно с того дня, как вывел их из земли Египетской, до сего дня; увещевал их с раннего утра, говоря: «слушайтесь гласа Моего». (Иер. 11:7)

3. Утренняя молитва

Мотивация: А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился. (Мар. 1:35)

Когда круг пиршественных дней совершался, Иов посылал за ними и освящал их и, вставая рано утром, возносил всесожжения по числу всех их. Ибо говорил Иов: может быть, сыновья мои согрешили и похулили Бога в сердце своем. Так делал Иов во все такие дни. (Иов 1:5)

А я в правде буду взирать на лице Твое; пробудившись, буду насыщаться образом Твоим.(Пс. 16:15)

Но я к Тебе, Господи, взываю, и рано утром молитва моя предваряет Тебя.(Пс. 87:14)

Готово сердце мое, Боже; буду петь и воспевать во славе моей. Воспрянь, псалтирь и гусли! Я встану рано. (Пс. 107:2,3)

Предваряю рассвет и взываю; на слово Твое уповаю.(Пс. 118:147)

Господи! помилуй нас; на Тебя уповаем мы; будь нашею мышцею с раннего утра и спасением нашим во время тесное. (Ис. 33:2)

Посему, по последним повелениям Давида, исчислены левиты от двадцати лет и выше… и чтобы становились каждое утро благодарить и славословить Господа, также и вечером (1Пар. 23:27–30)

И встали они поутру, и поклонились пред Господом, и возвратились, и пришли в дом свой в Раму. И познал Елкана Анну, жену свою, и вспомнил о ней Господь.(1Цар. 1:19)

Благо есть славить Господа и петь имени Твоему, Всевышний, возвещать утром милость Твою и истину Твою в ночи (Пс. 91:2,3)

4. Утреннее благовестие

И посылал к ним Господь Бог отцов их, посланников Своих от раннего утра, потому что Он жалел Свой народ и Свое жилище. (2Пар. 36:15)

И ныне, так как вы делаете все эти дела, говорит Господь, и Я говорил вам с раннего утра, а вы не слушали, и звал вас, а вы не отвечали (Иер. 7:13)

ПОХОЖИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

admin
Поделиться:

Комментарии к “Каждое утро — с Богом! Библейское обоснование.”:

  1. Дмитрий

    Всегда благодарю Бога за подобные статьи, так как у самого не хватает понимания, времени. Очень радостно находить это и укрепляться в Господе.

  2. Олег Клочков

    Искренни благодарю автора этой статьи за его труд. Я так же предаю большое значение утренней молитве, теперь уже семейной. Мы всей семьей в одно и то же время проводим каждый день утреннею молитву. Считаю и всегда твержу об этом что утренняя молитва необходима. Это молитва единства и укрепления, молитва благодарности и ходатайства, нашего общения с Господом.

    Олег Клочков http://www.otvet-na-tvoi-son.ru

  3. Сергей

    Слава Богу и спасибо автору…очень одушевляющая статья; Действительно, как прекрасно начинать новый, подаренный Богом день с общения с Ним….

Видение

Я вижу себя выбегающим из глубины познания Бога: я выбежал, чтобы позвать Туда других. Я был Там, я пережил Бога и продолжаю жить в Нем, в Его прелести. Он – мой дом, комфорт и наслаждение.далее


Авторизация

После простой регистрации вы сможете добавлять материалы и получать рассылку обновлений.


Обратная связь

На странице Контакты вы можете оставить свое сообщение для администрации сайта.

© 2024, Портал, сердце которого — Бог • www.bogoiskatel.com
Design: palyon4ik & bogoiskatel