Бог великий и страшный (посреди тебя)

БИБЛИЯ о БОГЕ Великий Бог

Втор. 7:21 не страшись их, ибо Господь, Бог твой, среди тебя, Бог великий и страшный.

Все познается в сравнении – известная поговорка. Если ты думаешь, что в твоей жизни встретилось что-то великое и страшное, иначе говоря, такое, с чем ты не сможешь совладать – помни, Кто посреди тебя. Яхве – Господь. Этот стих Господь дал в ободрение тем Израильтянам, которые сказали в сердце своем: «народы сии многочисленнее меня; как я могу изгнать их?»» (Втор. 7:17) Сосредотачиваясь на ВИДИМОМ они видели реально сильные народы. Они были правы в этом. Эти народы действительно были сильнее и многочисленне Израиля. Но есть одно НО. Посреди Израиля, НЕВИДИМО пребывал Сам Яхве – Бог великий и страшный.

Великий — это слово в Ветхом Завете также употребляется для обозначения невероятных размеров (великая пустыня – Втор. 2:7, великая река- Быт. 15:18); великое множество Иер. 31:8; великую силу и интенсивность (великая буря – Ионы 1:4); громкий звук – 2 Пар. 20:19; старшинство (в возрасте) и авторитет (знаменитее — Иов 1:3; великий иерей – Аггея 1:1); важность и приоритет – 1 Пар. 12:15.

Страшный — то же слово упостреблено в Иоиля 3:4 и в Малахии 3:23. Эти два текста говорят о великом и страшном дне Господнем: „Солнце превратится во тьму и луна— в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.”

Вот какой Бог Израиля живет сегодня посреди нас! В сравнении с Ним все блекнет и теряет силу. Единственное что необходимо делать, верить в это, т.к. Бог – невидим. В этом вся „загвоздка”. Господи, помоги мне верить!

ПОХОЖИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

admin
Поделиться:

Комментирование закрыто..

Видение

Я вижу себя выбегающим из глубины познания Бога: я выбежал, чтобы позвать Туда других. Я был Там, я пережил Бога и продолжаю жить в Нем, в Его прелести. Он – мой дом, комфорт и наслаждение.далее


Авторизация

После простой регистрации вы сможете добавлять материалы и получать рассылку обновлений.


Обратная связь

На странице Контакты вы можете оставить свое сообщение для администрации сайта.

© 2024, Портал, сердце которого — Бог • www.bogoiskatel.com
Design: palyon4ik & bogoiskatel