Это поможет читать Библию каждый день. Обзор полезных ресурсов.

Методы чтения Библии

В этом посте я бы хотел сделать краткий обзор инструментов, которые помогают мне читать Библию каждый день. Конечно же для ежедневного чтения не требуется особой хитрости, просто берешь Библию и читаешь, но тем не менее, в длительном забеге на год бывают моменты, когда мотивация на нуле. В такие дни, подобные инструменты окажутся чрезвычайно полезными. Все эти пять инструментов объединяет общий план чтения Библии за год, взятый из курса «Один на один с Богом». Христиане из более чем 48 стран уже выбрали этот план для своего ежедневного чтения.

«Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся.» (Ис. 50:4)

1. Письма от Бога на ваш email

Этот бесплатный онлайн сервис — 1na1.org/bible/ каждое утро в 7:00 рассылает подписчикам письмо «Слово на сегодня», которое содержит три отрывка (два из Ветхого Завета и один из Нового). Читая эти «письма от Бога» ежедневно, вы за год прочитаете всю Библию.

slovo_01

2. Чтение Библии + заметки (на трех языках)

Сайт ZAMETKI.info — это онлайн дневник ваших личных библейских размышлений. Инструмент для личного общения с Богом с возможностью оставлять заметки и читать заметки других. Переводы Библии (и сам интерфейс сайта) доступны на трех языках — русском, украинском и английском.

slovo_02

Для удобства, вы можете попасть на любую из языковых версий по этим доменам (ниже), кстати любой из них можно установить в качестве главной страницы браузера, чтобы начинать рабочий день с чтения Писания:

3. Манна-план в Библию (буклет а4)

По этой ссылке reading_plan.zip вы можете скачать pdf версию «Манна-плана» чтения Библии за год. Особенность его в том, что его не нужно «догонять». Подобно тому, как манна выпадала ежедневно всего на один день (Исх. 16:21), три отрывка из Писания предлагаются в качестве «манны» Божьего Слова на день. Теперь вы больше не будете задавать себе вопрос «Что мне сегодня почитать?»

slovo_03

4. Три закладки в Библию

Для большего удобства в чтении Библии, вы можете скачать по этой ссылке manna_plan_a3.zip годичный план чтения, разбитый на три закладки. Распечатайте его на листе а3 и порежьте на три закладки. Теперь не нужно листать по всей Библии, достаточно открыть закладку и прочитать текст Писания на этот день.

slovo_04

5. План ежедневного чтения в Twitter

Если вы зарегистрированы в социальном сервисе Twitter — по этой ссылке @zametkiinfo вы можете подписаться на ежедневную рассылку отрывков из Писания «Библия за год». Теперь ответ на вопрос: «Что сегодня читать?» каждый день будет появляться в вашей ленте твитов.

6. Android App zBible

Если вы пользуетесь телефоном на ОС Android, вы можете поставить себе приложение zBible, доступное по этой ссылке — zBible

slovo_06

Вот перечень его основных функций:

  • Будильник-таймер для вашего свидания с Богом
  • Три перевода Библии (русский современный, английский, украинский перевод Огиенко)
  • Аккумулятор ваших заметок-размышлений
  • Публикация ваших заметок на сервер zametki.info
  • Публикация ваших заметок и стихов из Библии в социальных сетях.

Специально для проповедников:

  • Создание облака ключевых слов любой главы Библии

Надеемся, этот обзор полезных инструментов поможет вам ежедневно общаться с Богом, изучая Его Слово. Благословений вам!

P.S. Кстати, здесь вы найдете библейское обоснование читать Библию ежедневно и именно по-утрам.

Обзор подготовил: bogoiskatel

admin
Поделиться:

Комментирование закрыто..

Видение

Я вижу себя выбегающим из глубины познания Бога: я выбежал, чтобы позвать Туда других. Я был Там, я пережил Бога и продолжаю жить в Нем, в Его прелести. Он – мой дом, комфорт и наслаждение.далее


Авторизация

После простой регистрации вы сможете добавлять материалы и получать рассылку обновлений.


Обратная связь

На странице Контакты вы можете оставить свое сообщение для администрации сайта.

© 2024, Портал, сердце которого — Бог • www.bogoiskatel.com
Design: palyon4ik & bogoiskatel