Бог, Который радуется мне

БИБЛИЯ о БОГЕ Радость Бога Чувства Бога

Как юноша сочетается с девою, так сочетаются с тобою сыновья твои; и как жених радуется о невесте, так будет радоваться о тебе Бог твой. (Ис. 62:5)

Як юнак бере панну за жінку, так з тобою одружиться Сам Будівничий, і як тішиться той молодий нареченою, так радітиме Бог твій тобою! (Iс.62:5)

Исая пророчествует о грядущем событии для всего народа Израильского — однажды Иерусалим станет городом Божьей славы для всей планеты Земля. В этом празднике восстановления, Бог открывает нам Свое удивительное качество – Он будет радоваться о народе Своем, как жених о невесте. Мы, как духовный Израиль, тоже являемся народом Его. Задумайся – Богу не просто «приятно» смотреть на тебя. Бог говорит, что радуется о тебе, как жених о невесте. Я никогда не забуду тот момент, когда однажды, проснувшись утром, вдруг ощутил, что действительно счастлив быть женатым. Помню, как от всего сердца благодарил Бога за свою жену. Понятно, что я счастлив с ней и каждый день своей жизни, но тот момент, когда «радость брака» проникла в каждую клеточку моего естества, я не забуду никогда.

Бог очень рад тебе и мне! «Ты привлекателен для Бога» — так написал автор одной книги, подчеркивая ту же мысль, что и пророк Исаия. Что все это значит? Теперь мы больше понимаем, как Бог смотрит на нас, а это очень важно. Мы любимы. Он счастлив видеть нас, Он рад общению с нами:

Вот, Я начертал тебя на дланях Моих; стены твои всегда предо Мною. (Ис. 49:16)

Смотрите, Он просто не может оторвать глаз от Своих людей! Мы – Его Израиль, Его любимая невеста. Все это, пусть ободрит нас в познании и времяпровождении с Ним.

ПОХОЖИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

admin
Поделиться:

Комментирование закрыто..

Видение

Я вижу себя выбегающим из глубины познания Бога: я выбежал, чтобы позвать Туда других. Я был Там, я пережил Бога и продолжаю жить в Нем, в Его прелести. Он – мой дом, комфорт и наслаждение.далее


Авторизация

После простой регистрации вы сможете добавлять материалы и получать рассылку обновлений.


Обратная связь

На странице Контакты вы можете оставить свое сообщение для администрации сайта.

© 2024, Портал, сердце которого — Бог • www.bogoiskatel.com
Design: palyon4ik & bogoiskatel