Чистка чайника (история)

ИСТОРИИ о БОГЕ

(перевод с украинского) Мой чайник из нержавейки покрылся жирными подкопченная пятнами снаружи и накипью внутри. Начала очищать его металлической щеточкой и поняла, что если бы хорошенько полоскала его ежедневно, то не было бы ни копоти снаружи, ни накипи внутри. То же касается и меня как сосуда в Божьих руках. Если позволю Богу омывать меня ежедневно, то есть находиться в Слове и молитве, — буду чистой.
Чайник отчищать было тяжело — если б он был живым, то вопил бы и плакал, страдал бы. Так же и я, когда не позволяю Богу ежедневно нежно меня омывать и очищать из-за постоянного пребывания под струей воды Святого Духа, Бог как ревнитель видит мою нечистоту и очищает меня интенсивнее, т.е. посылая страдания.
Мне было приятно смотреть на чистый, сияющий чайник, когда я отмыла его. Но на сколько было бы замечательно видеть его в таком состоянии ежедневно… Бог верен выполнить Свою работу во мне, и Он совершит ее. Но буду ежедневно сиять чистотой, или загрязняться с каждым днем больше и больше, а потом страдать от металлической щетки в Его руках — зависит от меня.

* * *

Мій чайник із нержавійки вкрився жирними підкопченими плямами зовні та накипом усередині. Почала відчищати його металевою щіточкою і зрозуміла, що коли б гарненько полоскала його щодня, то не було б ні кіптяви зовні, ні накипу всередині. Те саме стосується і мене як посудини у Божих руках.

Якщо дозволю Богові омивати мене щоденно, тобто у Слові й молитві перебуватиму, — буду чистою.
Чайник відчищати було тяжко — коли б він був живим, то зойкав би і плакав, страждав би. Так само і я, коли не дозволяю Богові щоденно ніжно мене омивати й очищувати через постійне перебування під струменем води Святого Духа, Бог як ревнитель бачить мою нечистоту і очищує мене інтенсивніше, тобто посилаючи страждання.
Мені було приємно дивитися на чистого, сяючого чайника, коли відмила його. Але на скільки було б чудово бачити його в такому стані щоденно… Бог вірний виконати Свою роботу в мені, і Він здійснить її. Але чи буду я щоденно сяяти чистотою, чи забруднюватимуся з кожним днем більше і більше, а потім страждатиму від металевої щітки в Його руках — залежить від мене.

strybunochka
Поделиться:

Комментирование закрыто..

Видение

Я вижу себя выбегающим из глубины познания Бога: я выбежал, чтобы позвать Туда других. Я был Там, я пережил Бога и продолжаю жить в Нем, в Его прелести. Он – мой дом, комфорт и наслаждение.далее


Авторизация

После простой регистрации вы сможете добавлять материалы и получать рассылку обновлений.


Обратная связь

На странице Контакты вы можете оставить свое сообщение для администрации сайта.

© 2024, Портал, сердце которого — Бог • www.bogoiskatel.com
Design: palyon4ik & bogoiskatel