Иисус — кем Он был по словам пророков?

БОГ ИИСУС ХРИСТОС

То, что Иисус въезжал в Иерусалим на молодом осле, для многих было ясным исполнением пророчества записанного в Захарии 9:9. Но, те мне менее, всех людей того времени мучил один и тот же вопрос: «Иисус — обещанный Богом долгожданный Мессия, или нет?». Монолог представленный ниже, мог бы пролить свет в этом вопросе для людей того времени. Также эти цитаты, думаю, будут полезны всякому, кто задается вопросом: «Кем же является Иисус?»

Спросите Авраама, и он поведает вам, что Иисус - это «Мелхиседек, царь Салимский», Князь мира (Быт. 14:18). Иаков сообщит вам, что Он Примиритель из колена Иудина (Быт. 49:10). Исаия скажет вам: это «Еммануил… Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности. Князь мира» (Ис. 7:14; 9:6). Иеремия подтвердит, что Он — Отрасль Давида, «Господь оправдание наше!» (Иер. 23:6). Даниил откроет вам, что Он — Мессия. Осия скажет: что Он есть «Бог Саваоф, Сущий — имя Его» (Ос. 12:5). Иоанн Креститель снова повторит, что Он — «Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира» (Ин. 1:29). Силы тьмы признают Его, говоря: «Знаю Тебя, кто Ты: Святый Божий» (Мк. 1:24). Великий Иегова объявил со Своего престола: «Сей есть Сын Мой возлюбленный» (Мф. 3:17). И мы, Его ученики, возглашаем: Это — Иисус, Мессия, Князь жизни и Искупитель мира!
Веришь ли ты в Иисуса Мессию?

Использован материал с «ЖВ» 63:3-28

ПОХОЖИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

admin
Поделиться:

Комментирование закрыто..

Видение

Я вижу себя выбегающим из глубины познания Бога: я выбежал, чтобы позвать Туда других. Я был Там, я пережил Бога и продолжаю жить в Нем, в Его прелести. Он – мой дом, комфорт и наслаждение.далее


Авторизация

После простой регистрации вы сможете добавлять материалы и получать рассылку обновлений.


Обратная связь

На странице Контакты вы можете оставить свое сообщение для администрации сайта.

© 2024, Портал, сердце которого — Бог • www.bogoiskatel.com
Design: palyon4ik & bogoiskatel